Inscripción

La inscripción está cerrada. Los centros que han participado son:

Tenerife:

01. IES Daute-Los Silos
02. IES Lucas Martín Espino
03. IES San Juan de la Rambla
04. Pureza de María los Realejos
05. IES Los Realejos
06. IES Cruz Santa
07. British School of Tenerife
08. Colegio Casa Azul
09. IES Manuel González Pérez
10. Colegio Nazaret
11. Colegio Luther King
12. IES Tegueste
13. IES San Matías
14. Colegio La Salle – La Laguna
15. Colegio Nuryana
16. IES Padre Anchieta
17. Colegio Dominicas Vistabella
18. IES Benito Pérez Armas
19. IES Santa Ana
20. IES Los Cristianos
21. IES Granadilla de Abona
22. IES Adeje
23. IES Manuel Martin González
24. Colegio Costa Adeje
25. SIES en Arona
26. IES Cabo Blanco
27. Colegio Echeyde III
28. IES San Miguel
29. IES Los Cardones
30. IES Magallanes
31. IES Punta Larga
32. IES María Rosa Alonso
33. Colegio Bethencourt y Molina
34. Colegio Echeyde I
35. Colegio Cervantes Tenerife
36. Colegio Pureza de María la Cuesta
37. Colegio Cisneros Alter
38. IES Anaga
39. IES Cabrera Pinto
40. IES Dr. Antonio González González
41. IES Óscar Domínguez
42. IES La Matanza
43. IES Villalba Hervás
44. Colegio Salesianos San Isidro
45. IES Mencey Bencomo
46. IES Tamaimo
47. Colegio Máyex
48. Colegio Leóncio Rodríguez
49. Colegio Mayco School of English
50. Colegio Decroly

Gran Canaria:

51. CEO Luján Pérez
52. CEO Rey Juan Carlos I
53. IES Feria del Atlántico
54. IES Guanarteme
55. IES Isabel de España
56. The British School of Gran Canaria
57. IES Pablo Montesino
58. Lycée Français René-Verneau
59. IES Lomo de la Herradura
60. CEIPS María Auxiliadora Telde
61. IES Ingenio
62. IES Gran Canaria
63. IES Tamogante
64. IES El Tablero
65. IES Santa María de Guía
66. IES Támara
67. IES Amurga
68. IES Faro de Maspalomas
69. IES Cruce de Arinaga
70. IES Joaquín Artiles
71. IES José Frugoni Pérez (La Rocha)
72. IES Las Huesas
73. IES Casas Nuevas
74. IES El Calero
75. IES Prof. Juan Pulido Castro
76. IES Prof. Antonio Cabrera Pérez
77. IES Jinámar
78. IES Valle de los Nueve
79. IES Valsequillo
80. IES Guillermina Brito
81. IES Agustín Millares Sall
82. IES Fernando Sagaseta
83. CEO Omayra Sánchez
84. IES Tafira
85. IES Santa Brígida
86. IES Los Tarahales
87. Colegio San José Dominicas
88. IES Schamann
89. IES Siete Palmas
90. IES Teror
91. IES Villa de Firgas
92. IES Doramas
93. CEPA Gáldar
94. IES Poeta Tomás Morales Castellano

La Palma:

95. IES Cándido Marante Expósito (2014)
96. Colegio Santo Domingo de Guzmán (2014)
97. IES Virgen de las Nieves
98. IES Luis Cobiella Cuevas (2014)
99. IES Villa de Mazo (2014)
100. IES Alonso Pérez Díaz (2014)
101. Colegio Sagrada Familia
102. IES Eusebio Barreto Lorenzo
103. CEO Juan XXIII (2014)
104. IES Villa de Mazo (2015)
105. IES Alonso Pérez Díaz (2015)
106. CEPA Guayafanta
107. IES Cándido Marante Expósito (2015)
108. Colegio Santo Domingo de Guzman (2015)
109. IES Luis Cobiella Cuevas (2015)
110. CEO Juan XXIII (2015)

Lanzarote:

111. IES Teguise
112. IES Costa Teguise
113. IES Las Salinas
114. IES César Manrique
115. IES Playa Honda
116. IES Tinajo
117. IES Puerto del Carmen
118. IES Tías
119. IES Yaiza
120. CEO Argana
121. IES Blas Cabrera Felipe
122. Colegio Arenas Internacional
123. IES Arrecife
124. IES Agustín Espinosa
125. IES Zonzamas
126. IES San Bartolomé

Fuerteventura:

127. IES Corralejo
128. IES San Diego de Alcalá
129. IES Santo Tomás de Aquino
130. IES Vigán
131. IES Jandía
132. IES Puerto del Rosario
133. IES La Oliva
134. IES Majada Marcial

La Gomera:

135. IES San Sebastián de la Gomera (2014)
136. CEO Mario Lhermet Vallier
137. IES San Sebastián de la Gomera (2015)

El Hierro:

138. IES Roques de Salmor (2014)
139. IES Garoé (2014)
140. IES Roques de Salmor (2015)
141. IES Garoé (2015)

* En las islas menores, debido al pequeño número de centros, han repetido nueve (con la formación de nuevos profesores)